fisher новости закон об иноагентах в грузии, Петер Фишер, посол Германии

НПО: посол Германии отправился из Грузии «по срочным делам»

Посол Германии Петер Фишер отправился из Грузии «по срочным делам». Об этом сообщила неправительственная организация «Зеленая альтернатива». НПО получила письмо из посольства Германии, в котором сообщается, что Фишер «отправляется в Германию по срочным делам».

Представитель организации Манана Кочладзе рассказала, что 18 апреля запланирована конференция, посвященная изменению климата. Она проводится на средства гранта, выделенного правительством Германии. И именно на ней также должен был присутствовать посол Германии.

«Благодаря этому гранту было сделано многое, и посол Германии был рад, чтобы мы еще раз подчеркнули и поблагодарили правительство Германии. И посол согласился принять участие в мероприятии.

Сегодня <15 апреля> мы получили письмо, в котором говорилось, что «к сожалению, по независящим от него срочным причинам посол должен отправиться в Германию и он не может присутствовать на мероприятии». — заявила Кочладзе.

В письме также сообщается, что на мероприятии не смогут присутствовать и заместители посла, поскольку «их либо не будет в стране, либо они будут заняты другими делами».

Publika в посольстве Германии сообщили, что «Петер Фишер сейчас находится в Тбилиси и работает, и если он куда-то уедет, это не будет связано с его дипломатической деятельностью».

Отметим, партия власти «Грузинская мечта» планирует во второй раз принять «закон об иноагентах». В 19 часов состоится акция протеста против российского аналога законопроекта на проспекте Руставели, перед зданием парламента Грузии.

Премьер Грузии обсудил с послами США, ЕС и Великобритании «закон об иноагентах»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости