mdinaradze mamuka новости Грузинская мечта, Грузия-Германия, закон об иноагентах в грузии, канцлер Германии, Мамука Мдинарадзе, Олаф Шольц

Лидер «Мечты»: Шольц выступил против евродирективы

Лидер парламентского большинства «Мечты» в парламенте Мамука Мдинарадзе заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц «выступил против европейской директивы», критикуя законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который партия власти намерена принять в Грузии.

Мдинарадзе заявил об этом во время слушаний «закона об иноагентах» на юридическом комитете, где с утра 15 апреля обсуждается «российский закон».

«Шольц в том числе выступал против евродирективы. Это дело того человека. <> Канцлер Германии — высокопоставленный чиновник, он имеет право выступать против европейской директивы и критиковать Грузию. Мы тоже отвечаем. <> Не нравится этому человеку евродиректива, а нам что делать? Потому закон — «российский»? » — заявил Мамука Мдинарадзе.

Напомним, посольство Германии опубликовало перевод критической речи канцлера Олафа Шольца о «законе об иноагентах» на грузинском языке.

«В Европейском союзе нет подобной регуляции. Обсуждается вопрос о том, чтобы сделать что-то, что обеспечит прозрачность в определенных областях, но это другая регуляция и другая концепция, чем та, что мы обсуждаем здесь. В Евросоюзе ее пока не приняли и, вероятнее, и не примут. Существовала определенная регуляция в Венгрии, которую отменил Европейский суд», — говорится в переводе дипведомства.

Посольство Германии публикует перевод речи канцлера о «законе об иноагентах»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости