parlament gruzii новости Грузия-Евросоюз, закон об иноагентах в грузии, неправительственны сектор, парламент Грузии

«Национальная платформа» требует отозвать «закон о прозрачности иностранного влияния»

«Национальная платформа Грузии» Восточного партнерства призывает власти Грузии отозвать инициированный в парламенте «закон о прозрачности иностранного влияния»:

«Около 200 организаций «Национальной платформы Грузии» Восточного партнерства оскорблены нарушением правящей партией данного публичного обещания не возвращать закон «о т.н. агентах», говорится в обращении Грузинской национальной платформы Восточного партнерства. Повторное инициирование законопроекта правящей командой несовместимо с государственными интересами, культурой и грузинскими традициями», — говорится в заявлении.

Нарушение данного обещания «характерно для российской политики, которую Россия неоднократно применяла против цивилизованного мира, в том числе и против Грузии», говорят в неправительственном секторе.

«Это наносит ущерб репутации Грузии и каждого ее гражданина. Повторное инициирование законопроекта противоречит европейской интеграции Грузии, и его принятие в конечном итоге подорвет историческую цель населения Грузии – стать членом Европейского Союза.

Мы, как организации-члены Национальной платформы, пытались следовать по пути к Европе и через диалог с парламентом Грузии. Именно с этой целью мы подписали меморандум о сотрудничестве, который был положительно оценен Евросоюзом как пример сотрудничества гражданского сектора и законодательного органа.

Но сегодня «Грузинская мечта» инициировала законопроект, направленный против государственных интересов страны, обрезающий нам путь как к сотрудничеству, так и к европейской интеграции.

Мы требуем прекратить саботаж следования Грузии к западном направлении. Правящей команде следует вновь отозвать инициированный законопроект. Организации-члены Национальной платформы Грузии твердо стоят на страже европейской интеграции. Мы будем непоколебимо защищать демократию, свободу, справедливость, равенство, национальные интересы Грузии и не позволим никому лишить нас европейского будущего, завоеванного борьбой многих поколений»», — сказано в заявлении.

Правительство Грузии вернет отмененный закон об иностранных агентах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости