papuashvili e1706790337772 новости законопроект, лгбт-пропаганда, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента о запрете ЛГБТ-пропаганды: общественная поддержка вопроса очевидна

Общественная поддержка вопроса принятия законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды очевидна, утверждает председатель парламента Грузии. Так Шалва Папуашвили прокомментировал заявление комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миатович, которая выразила беспокойство в связи с нынешним политическим дискусом по этой теме:

«Я думаю, что, когда речь идет о наших иностранных партнерах, важно не вносить в эту дискуссию слишком много эмоций. Считаю, что дискуссия проходит очень хорошо и спокойно. Мне кажется, что общественная поддержка этого вопроса очевидна.

Среди прочего – реакция оппозиции, ее молчание указывает на то, что у них нет никакой критики по этому вопросу, единственное – они не осмеливаются поддержать (принятие законопроекта), потому что пока у них есть некоторый страх.

Потому, вопрос вполне ясен. Те изменения, которые представлены в виде поправок к конституции, станут предметом общественного обсуждения. В этом деле будет задействовано все общество, и, конечно, то, что общество в итоге определит, это правило, которое должно быть утверждено в качестве закона в этой стране», — сказал Папуашвили.

Госдеп США — о законопроекте против ЛГБТ: ожидаем публикации всего текста

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости