gosdep новости гомофобия, Госдеп США, Конституция Грузии, лгбт-пропаганда, ЛГБТК, Мамука Мдинарадзе

Госдеп США — о законопроекте против ЛГБТ: ожидаем публикации всего текста

Госдеп США выражает обеспокоенность по поводу законопроекта против ЛГБТ-пропаганды, иницированного партией власти

Так в Вашингтоне ответили оппозиционной телекомпании Formula на просьбу письменно прокомментировать намерение «Грузинской мечты».

«Мы обеспокоены ожидаемым содержанием этого законодательства. Мы ведем переговоры с правительством Грузии и ждем публикации полного текста законопроекта, и после этого мы сможем сказать больше», — заявили в Госдепартаменте США.

Напомним, 25 марта Мамука Мдинарадзе, говоря о «псевдолиберальной пропаганде», заявил, что в Конституцию Грузии будут внесены поправки — в основной закон страны пропишут «гарантии семейных ценностей и защиты несовершеннолетних» против ЛГБТ-групп в стране.

Поправки направлены против ЛГБТ-пропаганды. Одна из поправок в Конституции вносится в статью 30 основного закона Грузии и касается прав брака, матерей и детей: «Защита семейных ценностей и несовершеннолетних обеспечивается конституционным законом Грузии, который является неотъемлемой частью Конституции Грузии», гласит она.

Что касается проекта конституционного закона «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних», то он состоит из восьми пунктов и предусматривает установление ряда запретов.

Кроме того, Мдинарадзе также заявил, что представители ЛГБТ-сообщества «лишили детей радуги».

Депутат «Мечты»: в Конституцию пропишут «гарантии семейных ценностей» — против ЛГБТ-групп

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости