kobaxidze futbol chempionat новости Грузия-Греция, Ираклий Гарибашвили, Орден Чести, премьер Грузии, Сборная Грузии по футболу, чемпионат Европы, чемпионат европы по футболу

Премьер: 26 футболистов сборной Грузии будут награждены Орденом Чести

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что 26 футболистов, которые были вызваны на финальный матч между Грузией и Грецией, будут награждены Орденами Чести.  Награду также получит весь тренерский штаб и руководство Федерации футбола Грузии.

«Как вы знаете, вчера вместе с председателем парламента Шалвой Папуашвили мы приняли решение наградить членов нашей сборной, которой мы гордимся, Орденами Чести. Я хотел бы уточнить, что будут награждены 26 игроков, которые были вызваны на финальные матчи.

Я поздравляю каждого из них с Орденом Чести. Также весь тренерский штаб будет награжден и номинирован на Орден Чести, как и руководство Федерации <>. Они действительно достойные люди. Это своего рода минимальная признательность, которую они могут получить от страны и государства.

<> Я уверен, что впереди еще много побед и успехов. Я желаю нашей сборной успеха на Чемпионате Европы», — заявил Кобахидзе.

Глава правительства не стал затрагивать другие вопросы, поскольку, по его словам, «сегодня футбол — единственная актуальная тема, исходя из этого считаю, что не стоит делать заявление по другим вопросам».

Отметим, впервые в истории сборная Грузии по футболу сыграет на чемпионате Европы. Сборная Грузии обыграла сборную Греции в финальном матче квалификации Евро-2024. Судьбу счета решила серия пенальти — 4:2 в пользу Грузии.

Сборная Грузии проведет первый матч на чемпионате Европы в Дортмунде против сборной Турции 18 июня.

Члены сборной Грузии по футболу представлены к Ордену Чести

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости