image 7 новости Грузия-Россия, Крокус Сити Холл, теракт

В теракте в «Крокус Сити Холл» погибла этническая грузинка

Во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» погибла этническая грузинка, сообщает Mtavari TV.

Ирина носила фамилию супруга — Романа Соколова. Они были застрелены террористами в концертном зале. Тела были настолько повреждены, что семье было трудно опознать погибших. Близкие погибшей, проживающие в Грузии, не могут отправиться в Москву на похороны из-за угрозы терактов.

Напомним, 22 марта вооруженные люди напали на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. По данным Следственного комитета на 24 марта погибли 137 человек (по неофициальной информации Baza — 144 человека). Ответственность за инцидент взяло на себя «Исламское государство».

На сайте МЧС опубликован предварительный список погибших, в нем 68 фамилий. По информации Минздрава Московской области, пострадали 182 человека. В больницах после теракта остаются 97 человек, сообщила министр социального развития Подмосковья Людмила Болтаева. Власти РФ не раскрывают, сколько человек числятся пропавшими без вести.

В «Крокус Сити Холле» заявили, что во время теракта из здания эвакуировали 5 тысяч человек, а сотрудники МЧС спасли около 100 человек. Сколько всего человек находились в «Крокусе» в день теракта, точно неизвестно.

Зрительный зал рассчитан на 6200 мест (а с учетом танцпола его вместимость — 7233 человека). На концерт группы «Пикник», которая планировала выступить в «Крокусе» в тот день, продали все билеты, говорили представители коллектива.

Федеральная служба безопасности России задержала 11 человек. По данным агентства, четверо из них были непосредственными участниками. Басманный суд Москвы приговорил их к предварительному заключению. По имеющимся данным, все четверо — таджики. В России они находились по временным визам или с истекшим сроком действия.

Синяки, перевязанная голова и признание вины. Как проходило заседание суда по делу о нападении на «Крокус»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости