manjgaladze mandjgaladze paata новости «Евронест», Грузия-Евросоюз, евроинтеграция, Мака Бочоришвили, Паата Манджгаладзе

Оппозиция: «Мечта» не заинтересована в резолюции в поддержку вступления Грузии в ЕС

«Судя по всему Мака Бочоришвили уснула, а теперь оправдывается тем, что Георгий Вашадзе не подписал документ», так депутат от «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе поясняет провал инициирования проекта резолюции в поддержку вступления Грузии, Молдовы и Украины в Евросоюз на Парламентской ассамблее Euronest, прошедшей в Брюсселе.

Авторы документа не набрали необходимых 10 подписей при том, что Грузию на ассамблее представляли 9 членов делегации: 5 от «Грузинской мечты» и 4 от оппозиции.

В правящей партии обвинили оппонентов в шагах, направленных против евроинтеграции Грузии:

«Это пропаганда «Грузинской мечты». Похоже, они не были заинтересованы в принятии этой резолюции, иначе у них действительно не было проблем с поддержкой даже 110 человек. Если бы они сообщили нашей делегации, мы бы с удовольствием сами организовали эту процедуру. Похоже, Мака Бочоришвили проспала и теперь оправдывается тем, что Георгий Вашадзе (который участвовал в ассамблее) не подписывал (документ).

Если бы нам сообщили, мы бы с радостью это организовали, собрали бы не 10 подписей, а 30», — сказал Паата Манджгаладзе.

Напомним, по инициативе главы грузинской делегации в Euronest Маки Бочоришвили был разработан проект чрезвычайной резолюции в поддержку вступления Грузии, Молдовы и Украины в Евросоюз, однако его инициирование провалилось. Согласно регламенту Парламентской ассамблеи Евронест, резолюцию по актуальной теме могут инициировать не менее 10 членов Ассамблеи, не менее двух делегаций или двух политических групп Европарламента.

Премьер Грузии: оппозиция лоббирует против нашей евроинтеграции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости