topuria kobaxidze новости UFC, Илья Топурия, Ираклий Кобахидзе, премьер Грузии

Премьер Грузии встретился с грузинским чемпионом UFC Ильей Топурия

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с грузинским чемпионом UFC Ильей Топурия.

Администрация правительства сообщает, что Кобахидзе поздравил спортсмена с победой и отметил, что его победа — повод для гордости грузинского народа и всей Грузии.

«Ираклий Кобахидзе поинтересовался планами Ильи Топурия на будущее и пожелал ему успехов. В ходе беседы с чемпионом премьер-министр подчеркнул, что параллельно с предоставлением гражданства Испании важно, чтобы он сохранил гражданство Грузии», — сказано в информации.

Глава правительства обратился в Министерство юстиции и к президенту Грузии с просьбой сделать все, чтобы сохранить грузинское гражданство Илье Топурия.

Напомним, грузинский боец, чемпион UFC, прибывший в Грузию, как отметили в Администрации правительства, «по приглашению премьер-министра», представит свой чемпионский пояс на футбольном матче Грузия-Люксембург 21 марта.

Ранее свой победный пояс грузинский спортсмен представил на матче «Реал Мадрид» на стадионе Estadio Santiago Bernabéu.

О том, что Топурия выступит 21 марта, стало известно 5 марта — он прокомментировал одного из болельщиков на своей странице в Instagram, сообщив, что «будет там».

Напомним, Топурия стал новым чемпионом UFC — он нокаутировал соперника Александра Волкановски на турнире по смешанным единоборствам UFC 298 в Анахайме (штат Калифорния).

Это — 15-я победа в карьере Ильи без поражений. C победой Топурия поздравил футбольный клуб «Реал Мадрид».

«Поздравляем испанский спорт с твоим историческим триумфом. Мы гордимся тем, что такой мадридиста, как ты, стал чемпионом мира UFC»,  — сказано на странице ФК в Instagram.

Чемпион UFC Илья Топурия посетит Грузию 18 марта

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости