ministerstvo oborony новости Давид Хидашели, Министерство обороны Грузии, олигарх

Минобороны подтверждает, что в ведомстве работал бизнесмен Давид Хидашели

Минобороны Грузии подтверждает, что в ведомстве советником министра на протяжении 4 лет работал Давид Хидашели – бизнесмен, которого оппоненты грузинских властей называют Российским олигархом.

«По поводу распространенной в СМИ информации о работе Давида Хидашели советником министра обороны в Минобороны, в целях предоставления полной информации общественности, хотели бы уточнить следующее: с 2020 года по 9 февраля 2024 года Давид Хидашели работал советником в Министерстве обороны.

После приостановления полномочий тогдашнего министра обороны, в соответствии с законодательством, согласно пункту 2 статьи 81 закона Грузии «О государственной службе», административный договор с ним был прекращен, и с тех пор он больше не работает в ведомстве. Вместе с тем Давид Хидашели во время работы в Минобороны не имел доступа к государственным секретным сведениям», — говорится в заявлении ведомства.

Информацию о работе Давида Хидашели распространяла телекомпания Mtavari, позже в разговоре с журналистами канала её подтвердил и сам Давид Хидашели:

«Я всегда подтверждал, что консультировал власти Грузии по вопросу демаркации Гареджи. Странно, почему этот вопрос стал важным сейчас, пять лет спустя. При этом могу подтвердить, что за эти консультации я никогда не получал зарплату», – рассказал Хидашели.

Давид Хидашели имеет отношение к резонансному «делу картографов». Именно он привез из Москвы в Тбилиси карты, на основании которых прокуратура начала изучать законность итогов работы комиссии по демаркации и делимитации границы между Грузией и Азербайджаном.

«Лело» критикует Министерство обороны за работу с Давидом Хидашели

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости