samadashvili salome lelo новости Давид Хидашели, Лело, Саломе Самадашвили, уголовное дело

«Лело» критикует Министерство обороны за работу с Давидом Хидашели

В партии «Лело» называют уголовным преступлением назначение Давида Хидашели на должность советника министра обороны. О том, что бизнесмен со связями в России Хидашели занимал этот пост рассказали несколько СМИ, а затем глава оборонного ведомства подтвердил, что действительно обращались к нему за определенными консультациями.

Депутат от партии «Лело» Саломе Самадашвили заявила, что намерена адресовать вопросы Минобороны, а после получения ответов приступит к работе по возбуждению уголовного дела.

«Оккупант 20% территории Грузии подписал контракт с представителем государства, как подтвердил сам Джуаншер Бурчуладзе, он был официальным советником министерства. Это явно уголовное преступление. Сегодня я подпишу официальный запрос в Министерство обороны. Интересно, когда и на какой срок был подписан договор о сотрудничестве, и интересно, прошел ли он проверку безопасности.

Я хотела бы посмотреть, кто подписал документ, в котором говорится, что для грузинского государства безопасно, чтобы господин Хидашели работал в оборонном ведомстве страны.

Рассчитываю получить эту информацию в кратчайшие сроки, и соответственно, мы уже начнем готовить основание для возбуждения соответствующего дела, по статьям уголовного закона, которые предусматривают наказание за действия, направленные против государства», — сказала Самадашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости