anri oxanashvili новости Анри Оханашвили, Михаил Саакашвили, помилование, Саломе Зурабишвили

Депутат «Мечты»: актуализируется тема будто бы Михаил Саакашвили политзаключенный

«На повестке дня вопрос помилования Михаила Саакашвили, факт, что Саломе Зурабишвили действует в соответствии с директивами», — заявляет председатель юридического комитета парламента Грузии Анри Оханашвили. Депутат утверждает, что в стране и за её пределами действуют лоббисты продвигающей эту тему:

«Целенаправленно актуализируется то, что будто бы Михаил Саакашвили политзаключенный, и подготавливается почва представителями конкретных лоббистов внутри страны и за ее пределами.

Лоббисты платят деньги за разработку конкретного плана, который подготовит почву для того, чтобы самая сильная негативная реакция на все это не перешла на Саломе Зурабишвили, хотя, конечно, за всем этим последуют самые жесткие реакции.

Не пытайтесь играть интересами нашего общества. Не испытывайте волю общества, потому что оно резко отреагирует», — заявил Анри Оханашвили.

Президент Грузии: помилование Саакашвили – решение, которое я приму самостоятельно

Напомним, в конце февраля президент Грузии заявила, что на неё оказывается давление касательно вопроса помилования экс-главы государства Михаила Саакашвили:

«Помилование Саакашвили – моральное решение, которое я приму самостоятельно, на него не может повлиять внешнее или внутреннее давление», — заявила Саломе Зурабишвили.

Посол ЕС в Грузии: призываем власти Грузии защитить права Саакашвили как заключенного

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости