port anaklia новости вице-премьер, Ираклий Кобахидзе, Леван Давиташвили, порт Анаклия, премьер Грузии

Премьер: работы по строительству порта Анаклия начнутся с июня

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что инфраструктурные работы по строительству порта Анаклия начнутся с июня. Подразумевается проектирование, возведение и обслуживание объекта.

Глава грузинского правительства сообщил, что к концу мая 2024 года станет известно, какая из компаний займется строительством порта.

«Что касается Анаклии, процедуры уже начались. К концу мая уже, предположительно, будет выявлена компания, которая возглавит работы. Более того, мы планируем начать инфраструктурные работы уже с июня.

Как вы знаете, непосредственно и правительство осуществляет инвестиции в эту сферу, в плане развития порта Анаклия. Соответственно, мы не только завершим процедуры, но и планируем с июня начать конкретные работы в связи со строительством порта Анаклия», — заявил Кобахидзе.

Премьер подчеркнул, что у правительства Грузии есть четкий план в связи с проектом порта Анаклия.

«Процедуры начнутся в марте. На завершение тендера потребуются март, апрель и май. К концу мая уже будет завершена тендерная процедура, а начать работы можно будет с июня. Это четкий план, который есть у правительства, и мы разумеется этому плану будем следовать», — добавил Ираклий Кобахидзе.

Напомним, недавно вице-премьер Леван Давиташвили заявил, что тендер на строительство порта Анаклия объявят через несколько дней — консалтинговая компания уже подготовила тендерную сетку.

На строительства порта Анаклия, в 2024 году, государство выделит 70 миллионов лари

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости