kobaxidze irakli 3 новости война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Украина, Давид Арахамия, Зураб Адеишвили, Ираклий Кобахидзе, премьер Грузии

Премьер Грузии: Арахамия подтвердил, что что-то не идет так, как должно быть

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что слова председателя украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамия о нормализации отношений с Грузией «подтвердили» то, о чем столько времени заявляют представители партии власти.

Кобахидзе подчеркнул, что отношение, проявленное представителем Украины, «очень печально».

Глава правительства подчеркнул, что власти «Грузинской мечты» твердо поддерживают Украину и выражают солидарность, которая, помимо слов, выражается еще и в действиях.

«Когда такое заявление делается на таком фоне, это усиливает наши сомнения в том, что все происходит не так, как должно быть. Однако Украина сегодня находится в сложной ситуации, украинский народ находится в состоянии войны», — отметил он.

Кобахидзе призвал украинские власти принять решения, которые будут способствовать углублению дружбы между Украиной и Грузией.

Напомним, Давид Арахамия, председатель фракции «Слуга народа», заявил правительству Грузии, что для «нормализации отношений» Киева и Тбилиси есть три условия.

Заявление украинского политика последовало за требованием правительства Грузии экстрадировать из Украины экс-главу Минюста Зураба Адеишвили и замглавы МВД Георгия Лорткипанидзе.

Арахамия: для «нормализации отношений» Киева и Тбилиси есть три условия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости