vaso urushadze новости Варкетили, Васо Урушадзе, Каха Каладзе, метро, Тбилисский метрополитен

Член «Нацдвижения»: ремонт станции метро «Варкетили» — растраченные миллионы

Мэрия Тбилиси оформила договор с компанией занимающейся ремонтом станции метро «Варкетили» без какого-либо тендера, теперь же эта компании нужна отсрочка, заявляет глава антикоррупционного отделения партии «Единого национального движения» Васо Урушадзе.

Реабилитация станции метро «Варкетили» «фактически продолжается уже десять лет, а это растраченные миллионы и потерянное время для тбилисцев», говорит оппозиционер.

«Стоит отметить и то, что Каха Каладзе выбрал упомянутую компанию, которой сейчас нужна отсрочка, без всякого тендера и оформил с ней договор путем прямых переговоров. К сожалению, на все это потрачены деньги тбилисцев, граждан Грузии, это сотни миллионов лари, это растраченные миллионы и потерянное время», — говорит Васо Урушадзе.

Напомним, что мэрия ремонтировала станцию метро «Варкетили» уже несколько раз, один из этапов завершился еще в 2017 году,

Открывший отремонтированную станцию Давид Нармания, тогда занимавший пост мэра Тбилиси, заявил, что «перемещение пассажиров на станции «Варкетили» теперь стало гораздо комфортней и безопасней».

Однако, спустя несколько месяцев на станции обрушилась конструкция подвесного потолка, в результате чего пострадали несколько человек.

На одной из станций тбилисского метро обрушился потолок

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости