kniga goluboi новости «Adjara Group», Creative Collective Spectrum, книга, презентация

В Тбилиси пройдет презентация книги «Голубой» о квир-истории в грузинском искусстве

6 марта, в 19:30, на территории выставочного пространства «Артарея» состоится презентация книги «Голубой» о квир-истории в грузинском искусстве. Ранее сообщалось, что владельцы пространства в отеле «Стамба», отказывают организаторам в проведении мероприятия «из-за невозможности обеспечить меры безопасности».

Организаторы – Creative Collective Spectrum в соцсети Facebook написали, что для них было принципиально важно, чтобы мероприятие прошло в запланированное время в стенах художественной институции.

«Радует тот факт, что в нашем обществе, как это еще раз выяснилось, многие группы и отдельные лица, местные и международные акторы, готовы не допустить подавления критического голоса», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсети.

Ранее сообщалось, что авторам книги «Голубой» о квир-истории в грузинском искусстве Adjara Group отказала в презентации работы, которая была запланирована 6 марта в здании Тбилисского музея фотографии и мультимедиа. Организаторы мероприятия заявили, что им отказали в презентации «по абсурдным причинам».

Музей фотографии: авторы квир-книги «Голубой» манипулируют фактами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости