datunashvili новости Зураб Датунашвили, Мтавари архи, Ника Гварамия

Грузинский борец Датунашвили: иду в политику ради счастливой и европейской Грузии

Грузинский борец Зураб Датунашвили сделал первое заявление о том, что включается в политику активно в составе новой политической команды «Ахали», которую создал экс-гендиректор оппозиционного канала Mtavari Arkhi.

Датунашвили пояснил мотивы своего решения тем, что у него есть свои ценности и взгляды для того, чтобы бороться ради счастливой, критически мыслящей европейской Грузии.

«Я принял решение включиться в политику. Не потому, что я был для кого-то — успешным спортсменом, а для кого-то, возможно, неуспешным. Я иду в политику потому, что у меня есть свои ценности, свои взгляды, и я могу говорить об этом со всеми и везде.

Я включаюсь в политику с новой, повторяю, новой (!), лучшей командой, и я хочу с самого начала сказать нашим оппонентам, или, скорее, советским мозгам наших оппонентов, что друзья, вам не сдобровать — в хорошем смысле этого слова, не сердитесь.

Потому что мы искренние, мы действительно хотим, чтобы наше государство, наша страна была свободным, счастливым, критически мыслящим европейским государством», — заявил бывший спортсмен Зураб Датунашвили.

Напомним, 13 февраля медиаменеджер и ныне бывший гендиректор оппозиционного Mtavari Arkhi Ника Гварамия опубликовал фото с грузинским борцом Датунашвили с тегом «akhali» и подписью «Добро пожаловать, чемпион!».

Задача новой силы, отметил Гварамия, начать смену политического истеблишмента и заполнить его людьми, которые собраны в его команде «Ахали» и которые «поведут страну вперед».

Отметим, Зураб Датунашвили — грузинский борец (греко-римская борьба), трехкратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2020 года. В последнее время выступал под флагом Сербии.

Спортсмен начал выступать от имени Сербии в 2020 году. Этому предшествовал конфликт с президентом Федерации борьбы Грузии Гегой Гегешидзе. На одном из состязаний тот ударил борца неизвестным предметом по лицу.

Датунашвили несколько месяцев требовал отставки Гегешидзе, но безуспешно. После этого спортсмен заявил, что не намерен бороться за национальную сборную до тех пор, пока Гегешидзе возглавляет Федерацию.

Грузинский борец Зураб Датунашвили идет в политику — стал новым членом команды Гварамия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости