kobaxidze 8 новости Зураб Азарашвили, Ираклий Кобахидзе, министр здравоохранения грузии, отставка, Республиканская больница

Возникло недовольство в медицинском сообществе. Премьер об отставке министра здравоохранения

«Я видел проблемы с в направлении управления и коммуникации», — так премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе объяснил отставку министра здравоохранения Зураба Азарашвили:

«Я разговаривал с ним сегодня утром. Я видел проблемы с в направлении управления и коммуникации. В связи с этим возникло недовольство в медицинском сообществе. Я сам на примере Республиканской больницы убедился, что такие проблемы существуют. Соответственно, у нас по поводу всего этого состоялся абсолютно здоровый разговор, и на основании этого было принято решение, что министр здравоохранения покинет свой пост», — сказал Кобахидзе.

Новый министр будет выбран «на основе широких консультаций» продолжает премьер.

«Никакого решения пока нет. Мы проведем консультации как с членами команды, так и с представителями отрасли. Будет здоровый процесс… Лидером нашей команды является почетный председатель господин Бидзина Иванишвили, и, конечно, там, где необходимы консультации, представителем в первую очередь является господин Бидзина», — заявил Кобахидзе.

Напомним, что Зураб Азарашвили уходит с поста министра здравоохранения Грузии, он возглавлял ведомство с декабря 2021 года.

Депутат от «Стратегии Агмашенебели»: новый премьер избавляется от кадров Гарибашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости