mamuka mamulashvili 892172 новости Грузинский легион, Мамука Мамулашвили

Басманный суд заочно приговорил командира «Грузинского легиона» к аресту

Басманный суд Москвы заочно приговорил воюющего в Украине командира «Грузинского легиона» к двухмесячному аресту, сообщает ТАСС.

«Постановлением Басманного районного суда Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мамулашвили Ушанги Зурабовича, гражданина Грузии, сроком на два месяца, исчисляя срок с момента его экстрадиции на территорию РФ либо с момента задержания обвиняемого на территории РФ. Мамулашвили объявлен в федеральный и международный розыск», — рассказал собеседник агентства.

Мамулашвили вменяются наемничество и возбуждение ненависти с использованием СМИ с применением насилия лицом с использованием своего служебного положения.

В Бассманном суде также подтвердили рассмотрение ходатайства следствия о заочном аресте гражданина Грузии. Решение суда не было обжаловано и вступило в силу.

Отметим, в 2023 году МВД РФ объявило Мамулашвили в розыск, СК заочно привлек к ответственности более 70 наемников из Грузии за службу в ВСУ, а в так называемой ДНР возбудили уголовное дело в отношении командира наемников из Грузии.

Командир «Грузинского легиона»: грузинское правительство передает данные бойцов Москве

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости