koka morgoshia morgoshia e1702742966271 новости Alt-info, Sky News, Константин Моргошия, моргошия, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Alt-Info: мы — единственная прогрузинская группа, а Зурабишвили — «спецагент»

Лидер Alt-Info Кока Моргошия заявил, что Саломе Зурабишвили  — «спецагент», а движение — «единственная прогрузинская группа».

Моргошия сделал вид, что не понял, кого президент Грузии назвала «пророссийскими группами» в интервью Sky News.

Он призвал президента Грузии «вернуться в свою семью» и, указав на «преклонный возраст», предостерегает Зурабишвили не стремиться «провести старость в горе».

«Она — не президент и никогда не была. Она — специальный агент иностранного государства, и сама этого не скрывает. Как можно серьезно реагировать по поводу заявлений сотрудников иностранных спецслужб, которых наше прискорбное правительство избрало президентом?!», — отвечает Моргошия.

Прокремлевский активист не может назвать, «агентом» какой страны является Зурабишвили.

«Не знаю, иностранным агентом какой страны она является — Франции или Буркина-Фасо. То, что она <не агент> Грузии, — это мне известно. О каких она российских троллях и ботах говорит — не представляю. Не знаю, кого она называет пророссийскими группами. Мы не подразумеваем в этом себя, естественно. Мы — единственная прогрузинская группа, и вы все в этом через некоторое время убедитесь», — говорит Моргошия.

Напомним, президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью Sky News заявила, что в Грузии есть пророссийские <группы>, которые открыто не заявляют об этом, но им поступает финансирование. Их поддерживают, а они — распространяют антизападную пропаганду.

Президент — Sky News: влияние России на Грузию все еще велико

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости