kobaxidze irakli 3 новости Арчил Татунашвили, Ираклий Кобахидзе, Премьер-министр Грузии, список Татунашвили-Отхозория

Премьер Грузии: имя Татунашвили стало для всех символом достоинства грузина

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе сделал письменное заявление, приуроченное к годовщине гибели гражданина Грузии Арчила Татунашвили, его распространяет Администрация правительства:

«Имя Арчила Татунашвили стало для всех нас и будущих поколений символом достоинства и стойкости грузина. Сегодня исполнилось 6 лет со дня убийства оккупационным режимом Арчила Татунашвили.

Вместе с нашим обществом я еще раз отдаю дань светлой памяти героя нашего времени. Правительство делает все, чтобы все лица, виновные в смерти Арчила Татунашвили, были привлечены к ответственности».

Ранее с заявлениями выступили представители части оппозиции, заявившие, что власти проявляют пассивность в вопросе выявления и наказания убийц Татунашвили, Охтозория и Гинтури.

Напомним, что 35-летний Арчил Татунашвили был незаконно задержан российскими военными 22 февраля 2018 года. 23 февраля стало известно, что 34-летний мужчина скончался. Во время препровождения в следственный изолятор он, якобы, оказал сопротивление, из-за чего силовики «были вынуждены применить физическую силу». «При этом задержанный получил травмы, был сбит с ног и скатился по лестнице», — заявили тогда в Цхинвали.

6 лет со дня задержания и убийства Арчила Татунашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости