kobaxidze metsola новости брюссель, Грузия-Евросоюз, Жозеп Боррель, Ираклий Кобахидзе, Премьер-министр Грузии, Роберта Метсола

Премьер Грузии встретился с председателем Европарламента

Продолжается визит премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе в Брюссель. 21 февраля глава правительства встретился с председателем Европарламента. Роберта Метсола поздравила Кобахидзе с назначением на пост премьера и пожелала ему успехов, сообщают в Администрации правительства.

Стороны обсудили прогресс, достигнутый Грузией на пути вступления в Евросоюз. Грузинский премьер отметил важность поддержки Европейского парламента в процессе вступления Грузии в ЕС.

На встрече обсуждались и вопросы безопасности в регионе, особое внимание было уделено ситуации на оккупированных регионах Грузии, сообщают в администрации.

Премьер-министр находится в Брюсселе вместе с правительственной делегацией. В нее вошли: вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, вице-премьер, министр обороны Ираклий Чиковани, глава МИД Илья Дарчиашвили и госминистр по примирению и гражданскому равенству Тея Ахвледиани.

Премьер Грузии: у нас твердая позиция по Украине — решительно поддерживаем политически

Напомним, это — первый визит Ираклия Кобахидзе в Брюссель в ранге премьер-министра Грузии. Он участвовал в заседании Cовета ассоциации Грузия-ЕС, а так же провел встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

«Я был рад вчера принять у себя Ираклия Кобахидзе, который находился с первым визитом в ранге премьер-министра Грузии. Состоялся существенный обмен мнениями о поддержке устойчивости Грузии со стороны ЕС. Я призвал к ускорению выполнения девяти шагов, включая выборы, соблюдение внешней политики и борьбу с иностранными информационными манипуляциями и вмешательством», — написал в соцсети Жозеп Боррель.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости