samxaradze новости Владимир Зеленский, Мюнхенская конференция, Николоз Самхарадзе, Президент Грузии, президент Украины, Саломе Зурабишвили

Депутат «Мечты»: встреча Зурабишвили и Зеленского в Мюнхене была неофициальной

Депутат «Грузинской мечты» Николоз Самхарадзе заявил, что встреча президентов Грузии и Украины на полях Мюнхенской конференции не была не была официальной, «разговориться можно, где угодно».

«Что касается встречи президентов — честно говоря, я не получал официальной информации о встрече Саломе Зурабишвили и Владимира Зеленского.

Мы видели только видеокадры по итогам одной из панелей конференции — кадры, где они просто разговорились.

Если бы встреча все-таки состоялась, то это было бы хорошо. <> Но я все равно говорю, что этой официальной встречи не было между президентами. А разговориться можно, где угодно», — отметил он.

Самхарадзе также отметил, что он не слушал речи президента Зурабишвили на Мюнхенской конференции по безопасности 18 февраля, поскольку он «заранее» знает риторику главы государства.

«Поскольку я знаю заранее, мне больше не интересно, что скажет госпожа Саломе. Если она сказал, что Грузия заслуживает членства в ЕС, — очень хорошо, я приветствую это, поскольку, оказывается, она признала, что Грузия заслуживает членства в ЕС», — заявил депутат партии власти.

Отметим, комментарий депутата «Мечты» по поводу «признания» главой государства того, что Грузия заслуживает членства в ЕС, — отсылка к ее критике против партии власти 26 мая 2023 года, в День независимости Грузии, обвинений «Грузинской мечты» в двойных стандартах.

Позже, выступая с последней на посту президента речью перед парламентом Грузии, Саломе Зурабишвили также ответила на саркастическое замечание лидера фракции «Грузинской мечты» Мамуки Мдинарадзе — о том, признает ли она, что Грузия заслуживает стать членом Евросоюза.

Президент Грузии встретилась с украинским коллегой в Мюнхене

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости