mdinaradze mamuka новости Алексей Навальный, Мамука Мдинарадзе, Михаил Саакашвили, смерть

Депутат от «Мечты»: нельзя сравнивать Навального с Саакашвили

Первые комментарии представителей правящей партии Грузии о смерти Алексея Навального. Председатель парламентской фракции «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе вспоминая о российском политике решил упомянуть прежнюю власть и «сотни погибших узников в тюрьмах» до 2012 года. Он также отреагировал на сравнение Саакашвили и Навального.

«Как можно посметь, если у тебя есть хоть немного морали, сравнивать (Навального с Саакашвили), когда сегодня этот преступник – Саакашвили отбывает наказание в 2-комнатном номере, и, пожалуйста, «загуглите», что это за так называемая камера, в которой сидел Навальный во время своего заключения.

Просто «погуглите», сравните эти фото: 2-комнатный номер Саакашвили и так называемую камеру Навального. Камера, в которой он отбывал наказание, между ними визуальная разница. Разница есть во всем, от причин заключения до условий содержания этих двух людей.

Вы, наверное, понимаете, что это очень безнравственно и это спекуляция сравнивать Навального и Саакашвили – создателя такой системы, где заключенные умирают при неопределенных обстоятельствах», — сказал Мдинарадзе.

Власти Грузии так и не прокомментировали смерть Навального

На уточняющий вопрос журналистов: является ли Навальный жертвой путинского режима, Мдинарадзе ответил:

«Чьей жертвой он может еще быть? Не будет же он жертвой Саакашвили? Навальный не сидел в грузинской тюрьме до 2012 года, чего вы хотите добиться?» — заявил Мдинарадзе.

Днем 16 февраля Федеральная служба исполнения наказаний РФ (ФСИН) сообщила о смерти Алексея Навального. Российские СМИ пишут о разных версиях гибели политика:

«В исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание», — пишет РИА Новости со ссылкой на российское ведомство.

Источник RT же пишет, что у Навального оторвался тромб.

Сторонники Навального в Тбилиси комментируют сообщения о его смерти

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости