mamaladze giorgi новости Георгий Мамаладзе, дело о цианиде, освобождение
Фото: Interpressnews

Фигурант дела о цианиде Георгий Мамаладзе: борьба продолжается

Задержанный по делу о цианиде протоиерей Георгий Мамаладзе, сделал первый комментарий после освобождения из пенитенциарного учреждения:

«Я благодарю семью, Торнике. Всех болельщиков, которые доказывали вместе со мной мою невиновность и были в ней уверены. Всех моих правозащитников, преподобного Петре, который был невиновен и всё же был наказан, как и я.

Спасибо неправительственным организациям, местным и международным. Правительству Америки и Нидерландов, которые отстояли мое право. Я также благодарю всех журналистов. Спасибо всем, жизнь продолжается, борьба продолжается. Большая часть общества знает правду.

Мой главный план – улучшить состояние своего здоровья», — сказал Мамаладзе.

Напомним, что Георгий Мамаладзе был освобожден из-под заключения 14 февраля. Соответствующее решение приняла Комиссия по УДО (условно-досрочное освобождение — ред.).

Протоиерей Георгий Мамаладзе был задержан в Тбилисском международном аэропорту 10 февраля 2017 года по так называемому делу о цианиде.

Суд признал его виновным в подготовке убийства секретаря-референта Католикоса-Патриарха всея Грузии Шорены Тетруашвили и приговорил к 9 годам тюремного заключения. Протоиерей отрицал совершение преступления.

Задержанный по делу о цианиде протоиерей Георгий Мамаладзе освобожден

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости