saakashvili 1 новости европейская народная партия, конгресс, Михаил Саакашвили

Саакашвили приглашен на Конгресс Европейской народной партии

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили приглашен на Конгресс Европейской народной партии (ЕНП), сообщают в партии «Нацдвижение». Форум пройдет в Бухаресте 6-7 марта.

«Господин Президент, мы рады пригласить Вас на Конгресс Европейской народной партии 2024 года, который состоится в Бухаресте 6-7 марта.

Главным вопросом Конгресса 2024 года, совместно организованного Национал-либеральной партией <Румынии>, будет подготовка к европейским выборам в этом году», — сказано в письме.

На конгрессе Европейская народная партия намерена выдвинуть кандидата на пост председателя, принять предвыборный манифест партии.

«Конгресс также станет возможностью собрать всю нашу политическую семью, внести поправки в резолюции и уставы и обсудить центральные темы предвыборной кампании», — говорится в письме.

428382911 928433485318916 8190060129179743992 n новости европейская народная партия, конгресс, Михаил Саакашвили

Отметим, находясь в заключении, экс-президент Грузии заявил, что возглавит Комитет политической активности партии «Нацдвижение» и активно включится в политику.

Напомним, третий президент Грузии — гражданин Украины, заочно был осужден по делу об избиении депутата Валерия Гелашвили и делу об убийстве банковского сотрудника Сандро Гиргвлиани. Приговор к 6 годам заключения вынесены тремя судебными инстанциями, они окончательны и обжалованию не подлежат.

При этом Саакашвили является фигурантом еще нескольких уголовных дел. В частности, он проходит по делу о растрате 9,2 млн лари, разгону акции протеста 7 ноября 2007 года, рейду в телекомпании Imedi и конфискации имущества ныне покойного миллионера, владельца Imedi Бадри Патаркацишвили.

Саакашвили: я возглавлю Комитет политактивности «Нацдвижения»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости