zurabishvili aliev новости Ильхам Алиева, Ираклий Чиковани, министерство культуры и спорта, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Тея Цулукиани

Поздравительное письмо на имя президента Азербайджана опубликовано

Администрация президента Грузии публикует поздравительное письмо на имя избранного президента Азербайджана Ильхама Алиева. Саломе Зурабишвили направила его азербайджанскому лидеру 9 февраля.

«Ваше превосходительство, от имени грузинского народа и лично от себя я от всего сердца поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Азербайджанской Республики. Желаю вам еще многих успехов и побед на службе вашей страны и в неустанной борьбе за благополучие азербайджанского народа.

Я глубоко верю, что совместными усилиями мы поднимем на новые высоты добрососедские, дружественные отношения наших двух братских стран, что позволит еще более укрепить роль Грузии и Азербайджана с точки зрения стабильности и развития региона.

Ваше превосходительство, я подтверждаю свое глубокое уважение и желаю Вам успешной работы, а дружественному азербайджанскому народу — мира и процветания», — сказано в письме.

publika.ge screenshot 2024 02 12 162753 новости Ильхам Алиева, Ираклий Чиковани, министерство культуры и спорта, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Тея Цулукиани

Отметим, 12 февраля министр культуры и спорта Теа Цулукиани заявила, что нежелание президента поздравить Алиева с победой на президентских выборах является проявлением «политической недальновидности».

Главу государства раскритиковал и новый глава Минобороны — Ираклий Чиковани назвал «нежелание» Зурабишвили поздравлять Ильхама Алиева «опрометчивым решением».

Представителям исполнительной власти  ответила Администрация главы государства, сообщив, что письмо было отослано 9 февраля.

Напомним, внеочередные президентские выборы в Азербайджане состоялись 7 февраля. По данным ЦИК страны, Ильхам Алиев получил большинство голосов.

Цулукиани VS Зурабишвили: не поздравить Алиева с победой — «политическая недальновидность»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости