irakli kobakhidze 876 новости Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили, Саломе Зурабишвили

Премьер — о заявлении Саакашвили: открытый альянс ЕНД и Зурабишвили, у них нет шансов

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе прокомментировал заявление Михаила Саакашвили о том, что президент Саломе Зурабишвили могла бы вынести платформу единства в народ и «заполнить Руставели». Экс-президент заявил, что если она проявит эту инициативу, то «заполнить» проспект ей поможет партия «Единое национальное движение» (ЕНД).

Кобахидзе отметил, что «у этой политической силы нет шансов на успех».

«Это открытый альянс между «Нацдвижением» и Саломе Зурабишвили. Саломе Зурабишвили практически объявила о создании новой партии, а также о союзе с коллективным «Нацдвижением». Такова их политическая повестка дня, ни у одной из этих политических сил нет шансов на успех. Такова моя позиция», — подчеркнул новый премьер Грузии.

Напомним, третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на месте действующей главы государства Саломе Зурабишвили он вывел бы «народную платформу» прямо на улицу — «ипподрома, практически, но существует Руставели, заполнить который возможно».

По его словам, «встречаться с одними и теми же людьми в здании <в президентском дворце> немного похоже на хождение по кругу».

 

Третий президент призвал Саломе Зурабишвили к действию — отметил, что разговоры только о том, что российская дезинформация — это плохо и что выборы должны быть честными — не приносят результатов.

Саакашвили призвал Зурабишвили «заполнить» проспект Руставели

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости