darchiashvili ilia e1712923329456 новости Ана Нацвлишвили, Грузия-ЕС, Илья Дарчиашвили, МИД Грузии, статус кандидата ЕС

Дарчиашвили VS Нацвлишвили: Грузия станет членом ЕС — нравится это оппозиции или нет

Кандидат в главы МИД Грузии Илья Дарчиашвили заявил члену оппозиционной партии «Лело» Ане Нацвлишвили, что вопрос «Европа лишает нас идентичности?» задан ему не по адресу.

Депутат призвала министра дистанцироваться или согласиться с заявлением его однопартийцев, которые заявляют, что «Европа заберет у нас что-то в обмен на статус, например идентичность, или заберет грузинскую культуру».

Дарчиашвили подчеркнул, что Грузия обязательно станет полноправным членом Европейского союза, «нравится вам <оппозиции> это или нет».

Илья Дарчиашвили призвал Ану Нацвлишвили принять участие в рабочих платформах, созданных в парламенте Грузии.

«Я хотел бы призвать Ану Нацвлишвили принять участие в рабочих платформах, созданных в парламенте Грузии, чтобы понять, как мы собираемся начать переговоры, каков будет наш план.

«Европа лишает нас <грузин> идентичности?» — не мне вы должны задавать этот вопрос! Европа — это выбор нашего народа. Мы обязательно станем полноправным членом ЕС, нравится вам это или нет», — подчеркнул кандидат в министры.

Дарчиашвили заявил, что правительство Грузии взяло на себя обязательство реализовывать 9 условий Еврокомиссии. А часть оппозиции не приходит, бойкотирует встречи — в частности партия «Лело». 

«Если вам интересно, как мы откроем переговоры <с ЕС>, примите участие, и вы узнаете об этом», — ответил он Саломе Самадашвили — политсекретарю оппозиционной «Лело».

 

И.о. главы МИД Грузии: сохраняем Женевский формат переговоров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости