buniatishvili 1 e1707111427832 новости благотворительность, Париж, Хатия Буниатишвили, Эммануэль Макрон

Грузинская пианистка Хатия Буниатишвили выступила в Елисейском дворце

Грузинская пианистка Хатия Буниатишвили выступила на благотворительном концерте в Париже в Елисейском дворце — резиденции президента Франции. Ее, как и многих почетных гостей, принял Эммануэль Макрон вместе с супругой и первой леди Франции Бриджит Макрон.

Буниатишвили аккомпанировала на гала-концерте Yellow Pieces — это акция благотворительного фонда, которая организовала сбор денежных средств для улучшения условий госпитализированных детей и подростков.

Среди гостей — певица Рианна и ее супруг — рэпер A$AP Rocky, а также пианистка Элен Мерсье-Арно — супруга президента группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy и «самого богатого человека Европы», как его именует пресса.

«Спасибо за приглашение, господин президент! Для меня было честью принять участие в Гала, госпожа Первая леди!», — написала Буниатишвили.

buniatishvili 3 1 новости благотворительность, Париж, Хатия Буниатишвили, Эммануэль Макрон buniatishvili 4 новости благотворительность, Париж, Хатия Буниатишвили, Эммануэль Макрон buniatishvili 5 новости благотворительность, Париж, Хатия Буниатишвили, Эммануэль Макрон

Грузинская пианистка родилась в Батуми 21 июня 1987 года. Уже в 10 лет она начала выступать с концертами в Европе, РФ, Украине, Армении, Израиле и США.

Буниатишвили — символ грузинской современной классической музыки и обрела тысячи поклонников по всему миру. В настоящее время пианистка живет в Париже и много гастролирует по всему миру.

В 2023 году Хатия впервые стала мамой.

«Родилась любовь нашей жизни», — написала она.

Грузинская пианистка Хатия Буниатишвили появилась в новом ролике Cartier

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости