odisharia 2 e1706698019577 новости Бека Одишария, Берлинале

Одишария — о поездке на Берлинале: все делегаты — профессионалы своего дела

Бачо Одишария прокомментировал поездку Кинорынок в рамках Берлинале, назвав реакцию оппозиционных СМИ «истерией».

Одишария подчеркнул, что все это — «лишь часть безликой пропаганды и политических спекуляций». Ведущий POSTV уверяет, что «абсолютно все делегаты в делегации киноцентра — профессионалы своего дела».

«Абсолютно все делегаты являются профессионалами своего дела, подавляющее большинство списка составляют грузинские режиссеры и продюсеры: 23 режиссера/продюсера, 5 сотрудников Киноцентра, 4 — представители СМИ. Эта часть, конечно, не попадает в заголовки национальных СМИ.

Там только POSTV и Imedi TV. Последние были включены в список, чтобы обеспечить освещение фестиваля в СМИ и создание cюжетов о нем, что является очень распространенной и простой практикой. И да, конечно, Киноцентр заботится о том, чтобы максимально широко освещать стенд Грузии и ее деятельность на Берлинале. <>

Вся истерия по поводу делегации киноцентра — лишь часть безликой пропаганды и политических спекуляций. Грузинский стенд в этом году, как с точки зрения освещения, так и деловых встреч, будет самым насыщенным и масштабным и послужит интересам грузинского кинематографа, который так активно пытается подорвать репутацию вредителей в международных кинопространствах», — пишет ведущий POSTV.

Присутствие на международных кинофестивалях для Одишария не вновь. В 2017 году он побывал в Каннах на фестивале.

18489751 1565893486796629 1511800395162925419 o новости Бека Одишария, Берлинале

Фото — Bacho Odisharia

Отметим, на Европейский кинорынок Берлинале (European film market (EFM)) в столицу Германии в составе делегации Киноцентра Грузии направится беспрецедентное количество делегатов из Грузии — 32 человека. Они представят стенд Национального киноцентра при Минкультуры.

Это — представители пропагандистского канала POSTV — Гури Султанишвили, ведущий этого же телеканала и глава отдела кинопроизводства Киноцентра Бачо Одишария, а также и.о. директора Киноцентра Коба Хубуная, журналист канала Саломе Гобронидзе.

Кроме того — грузинская певица и ведущая проправительственного канала Imedi TV Нини Бадурашвили вместе с многочисленной командой телеканала, сообщает Publika.ge.

На Европейский кинорынок Берлинале отправятся пропагандисты из POSTV

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости