papuashvili 2 e1706616892189 новости Transparency International Georgia, Индекс восприятия коррупции, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер: Грузия по Индексу восприятия коррупции опережает 6 стран ЕС и 9 стран НАТО

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили пишет, что Грузия по-прежнему лидирует в «Индексе восприятия коррупции» Transparency International за 2023 год.

Глава грузинского парламента обращает внимание на то, что Грузия опережает шесть государств-членов ЕС и девять государств-НАТО, а также все страны-кандидаты в ЕС.

reitingi новости Transparency International Georgia, Индекс восприятия коррупции, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Папуашвили подчеркнул, что эти данные являются еще одним подтверждением приверженности Грузии прозрачности и неподкупности.

«Грузия подтверждает свое лидерство по показателям борьбы с коррупцией в Индексе восприятия коррупции 2023 года, обогнав 6 стран-членов ЕС, 9 членов НАТО и все страны-кандидаты в ЕС. Это важное свидетельство приверженности Грузии принципам прозрачности и честности», — заключил председатель парламента Грузии.

Таким образом Папуашвили ответил грузинскому отделению НПО TI (Transparency International), которое заявило, что Грузия в 2023 году ухудшила показатель «Индекса восприятия коррупции» (CPI, Corruption Perceptions Index) — она набрала 53 балла, что на три пункта ниже, чем в 2022 года.

Депутат «Мечты» — о коррупции: доверьтесь глобальным экспертам, а не представляющей TI Гигаури

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости