ramishvili e1706626496220 новости сексуальные домогательства, Шалва Рамишвили

Омбудсмен установил факт сексуального домогательства со стороны Шалвы Рамишвили

Омбудсмен Грузии установил факт сексуального домогательства к журналистке Анании Гачечиладзе со стороны ведущего POS TV Шалвы Рамишвили, сообщает Ассоциация молодых юристов Грузии (АМЮГ). Документ не несет юридических последствий для Рамишвили, но имеет значение для расследования этого дела.

Установлено, что в 2018 году Рамишвили предложил подготовить Гачечиладзе интервью и назначил встречу для обсуждения деталей. Но вместо этого ведущий начал задавать Анании вопросы личного характера, оценивал ее внешность, в сексуальном аспекте в том числе. Физически дотронулся до журналистки.

«На основании обращения Анании Гачечиладзе Народный защитник  установил, что Шалва Рамишвили подвергал заявительницу сексуальным домогательствам, которые выражались в нежелательном физическом поведении сексуального характера, что создавало оскорбительную/унижающую достоинство среду для заявительницы.

Вместе с тем, оценки Шалвы Рамишвили относительно тела и внешности Анании Гачечиладзе были расмотрены омбудсменом в контексте сексизма, который, в свою очередь, считается поощряющим дискриминацию по признаку пола. Примечательно, что общественный защитник впервые выявил сексизм в этом деле», — сказано в заявлении АМЮГ.

Доказательства народному защитнику предоставила Гачечиладзе. Рамишвили с омбудсменом не сотрудничал: он не представил своей позиции — даже опровергающей.

Рекомендация аппарата народного защитника для Шалвы Рамишвили — чтобы в будущем в профессиональных и иных отношениях ведущий не осуществлял сексуальных домогательств и не создавал оскорбительную, унижающую достоинство и/или неподобающую среду для отдельных лиц.

Интересы Анании Гачечиладзе в офисе народного защитника защищала АМЮГ.

Харассмэн Рамишвили: девушки против медиаменеджера, власти Грузии – против девушек

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости