saakashvili misha новости Вивамеди, Гурам Мачарашвили, Лаша Парулава, Михаил Саакашвили, Михаил Сарджвеладзе, освобождение, Софо Джапаридзе, экс-президент

«Нацдвижение» требует освободить Саакашвили, а «Сила народа» — вернуть его в тюрьму

«Национальное движение» отвечает на призывы «Силы народа» вернуть третьего президента Грузии в пенитенциарное учреждение и заявления членов правящей «Грузинской мечты» о том, что они ожидают решения врачей, для принятия соответствующего решения.

«Что бы ни говорила «Грузинская мечта» и как бы ни заверяла нас в том, что они будут полагаться на врачей, опираться они будут только на Россию и на решение Путина о том, что делать в отношении Михаила Саакашвили», — сказала представитель «Национального движения» Софо Джапаридзе.

Представители парламентского большинства распространяют ложную информацию о том, что с Михаилом Саакашвили все в порядке, утверждает член политсовета «Национального движения» Лаша Парулава.

«Михаила Саакашвили следует освободить, если мы говорим о свободных и честных выборах ему необходимо дать возможность полноценно участвовать в голосовании. Российские силы боятся этого и распространяют ложную информацию, будто с Михаилом Саакашвили все в порядке», — сказал оппозиционер.

ЕКПП критикует условия, в которых находится экс-президент в клинике Vivamed

Ранее с заявлением выступил член движения «Сила народа» Гурам Мачарашвили. Он утверждает, что третий президент Грузии находится в «тепличных условиях», что не соответствует наказанию.

«Если заключенный Саакашвили в таком хорошем состоянии и Комитет Совета Европы по предотвращению пыток утверждает, что с ним все в порядке, то почему он находится в «Вивамеди», в больнице, и почему он не отбывает наказание в соответствующем учреждении?

Он приговорен не к отбыванию срока в клинике, а в соответствующем учреждении, и если все комиссии, суды и все органы установили, что этот человек здоров, сыт и в хорошем настроении, пусть отбывает наказание в соответствующем месте», – говорит Мачарашвили.

В «Грузинской мечте» поддержали бывших однопартийцев из «Силы народа», депутат от большинства Михаил Сарджвеладзе заявил:

«Как только отпадет необходимость и рекомендация, чтобы он находился в учреждении медицинского профиля, его следует перевести в пенитенциарное учреждение…

Во-вторых, шли разговоры о том, что он у него нет возможности ходить — да, конечно, учитывая, что он помещен в медицинское учреждение, а не в пенитенциарное учреждение, никто его не выведет на прогулку, например, по проспекту Агмашенебели», — говорит Сарджвеладзе.

Экс-президент: грузинский народ должен освободить себя и меня

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости