grigoriadis новости акции протеста, Лазаре Григориадис

Адвокат: Григориадис не даст показаний и не воспользуется последним словом

Лазаре Григориадис не даст показаний и не воспользуется последним словом в суде. Об этом сообщил адвокат задержанного после мартовских антироссийских протестов перед началом процесса. Такое решение принял сам подсудимый «исходя из стратегии защиты».

На судебном заседании в Тбилисском городском суде стороны защиты должна была представить доказательства, но сняла этот вопрос и отменила допрос свидетелей.

Следующее судебное заседание по делу Лазаря Григориадиса состоится 26 февраля, в 13:00 часов по Тбилиси.

Ранее Лазаре Григориадис не исключил, что обратиться к президенту Грузии с просьбой о помиловании в случае вынесения обвинительного приговора. Мать обвиняемого, как и семья Лазаре, уверена, что оправдательного приговора не будет.

Лазаре Григориадис может попросить президента Грузии о помиловании

Напомним, Лазаре Григориадис — участник мартовских акций протеста против принятия так называемого «закона об иноагентах», который принят в РФ, но отозван в Грузии, благодаря стихийному протесту граждан Грузии.

21-летний Лазаре Григориадис был арестован полицией в ночь на 29 марта по делу о протестах 7-9 марта. Его обвиняют в насилии над полицейскими во время митингов перед парламентом против российского закона и в поджоге автомобиля, принадлежащего МВД. Задержанному грозит лишение свободы от 7 до 11 лет.

Кроме того, Лазаре Григориадис был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за нанесение ранения своему отцу.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости