dacha stalina новости Абхазия. Грузия, Иосиф Сталин, оккупированные территории Грузии, Пицунда

В Сухуми опровергли, что дача Сталина в парке Рица продана

В Сухуми опровергли, что дача Сталина в парке Рица продана. Об этом сообщил глава де-факто управления «госдачами» Абхазии Беслан Квициния.

По словам Квициния, в оппозиционных СМИ появилось видео, на котором некий человек утверждает, что за 850 тысяч рублей приобрел дачу Сталина и собирается построить там курорт, заработать на этом в ближайшие пять лет 800 миллионов.

«Хотим напомнить, что распространение слухов вокруг этой дачи — история не новая. Так, еще 2005 году в СМИ прошла информация, что дачу якобы хотел купить российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска. И власти Абхазии даже озвучили сумму сделки — 10 миллионов долларов. После опровержения стали говорить о том, что объект был продан тогдашнему мэру города Москвы Юрию Лужкову», — говорится в заявлении.

Квициния призвал жителей оккупированного региона Грузии быть разборчивыми и проверять полученную информацию у «официальных» источников.

Напомним, в Абхазии еще не остыл скандал с передачей России дачи Пицунда. В прошлом году рано утром, в 6 часов, 27 декабря «парламент» Абхазии ратифицировал соглашение о передаче РФ дачи Пицунда на внеочередном заседании.

«За» проголосовали 26 де-факто депутатов из 28-ми. Один из них покинул здание «парламента» до голосования. Де-факто лидер Сухуми Аслан Бжания подписал «документ».

Госдачи в Абхазии: на что еще может посягнуть Путин

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости