manjgaladze mandjgaladze paata. 222 e1685439005906 новости Грузинская мечта, Грузия-Евросоюз, Грузия-ЕС, Паата Манджгаладзе, статус кандидата ЕС, Стратегия Агмашенебели

Член «Стратегии Агмашенебели»: «Мечте» не выгодны рабочие группы

«Рабочие группы были придуманы лишь для того, чтобы затянуть время», так депутат от партии «Стратегия Агмашенебели» Паата Манджгаладзе комментирует отказ партии власти создавать в парламенте группы, которые будут работать над выполнением 9 пунктов выданных Грузии после предоставления статуса кандидата.

«Как показали прошедшие полтора года, в рабочих группах не было написано никаких проектов реформ. Эта система была создана для затягивания времени. Мы всегда это говорили, теперь «мечтатели» подтвердили, что это правда. Просто потому, что приближаются выборы, им больше не нужна рабочая группа, которая не может дать результатов.

Мы собирались работать в любом формате, но «Грузинская мечта» убежала от этих форматов. Чтобы не давать дополнительных аргументов «Грузинской мечте», мы стали более гибкими и сказали, что готовы участвовать в любом формате, но рабочая группа, которая не может реально дать результат, невыгодна «Грузинской мечте», потому что второй жизни, обмывая людей, у «Грузинской мечты» больше нет.

Граждан Грузии обманывали в течение полугода, все увидели, что в 10 рабочих группах были выполнены только три рекомендации. Сейчас они не хотят этих групп, потому что ближе к выборам «Грузинская мечта» не сможет показать никаких результатов в виде реформ, ни электоральных, ни деолигархических, ни судебных, ни антикоррупционных, и тем более, направленных в сторону деполяризации, потому что идет электоральная деполяризация», — сказал Манджгаладзе.

Оппозиция: власти отказываются создавать рабочую группу по выполнению 9 пунктов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости