volskii gia новости вице-спикер, Гия Вольский, Гурия, Зурабишвили, Президент Грузии, Шови

Вице-спикер: послания новогодней речи президента Грузии деструктивны

Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский заявил, что новогодняя речь президента Саломе Зурабишвили содержала «деструктивные фразы». Вольский еще раз упомянул главу государства в качестве одного из лидеров коллективного «Нацдвижения» — партии Михаила Саакашвили, и посоветовал ей делать дело вместо разговора.

По словам одного из представителей партии власти, Зурабишвили во время новогоднего обращения выступила не как президент, а как один из разгневанных политических лидеров.

«Многое из того, что возможно сделать, чтобы облегчить жизнь людям, проживающим на оккупированных территориях, — особенно для молодежи, для их обучения, и будет сделано гораздо больше», — отметил Вольский.

Кроме того, она сказала, что они помнят Шови и Гурию, как будто трагедия Шови и Гурии потрясла душу только тех людей, кто участвовал  в <антироссийских акциях> 8 марта — я имею в виду тех людей, которые бросили коктейль Молотова в направлении полиции.

Когда главнокомандующий поддерживает такую радикальную форму оппозиционного мнения и протеста, это неприемлемо для страны и наносит ущерб стране», — заявил Гия Вольский.

Напомним, 31 декабря 2023 года президент Грузии обратилась к гражданам страны с моста Ингури, где, по ее словам, должна была бы стоять самая яркая новогодняя елка, чтобы сограждане на оккупированных территориях видели этот свет — символ единства остальной части Грузии с ними.

Кроме того, глава государства отметила, что не стоит забывать трудности 2023 года и трагедии в Шови и Гурии.

Президент Грузии: борьба мнений — это не борьба друг с другом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости