zurabishvili inguri.psd e1704058895360 новости Грузия Новый год, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии: борьба мнений — это не борьба друг с другом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила граждан Грузии с Новым годом — с моста Ингури, который соединяет регион Самегрело с оккупированной Абхазией.

Глава государства заявила, что она включается с места, которое сегодня «является наиболее потухшим».

«Здесь не зажжена ни одна рождественская елка… А здесь должна быть зажжена самая высокая и красивая рождественская елка, за которой следует наблюдать с обеих сторон этого моста.

Этот мост — то, что объединяет нас, что объединяет Абхазию и нынешнюю Грузию, получившую статус <кандидата в ЕС>», — заявила президент.

Поздравление продолжилось кадрами из резиденции главы государства — Дворца Орбелиани.

«Поздравляю вас с места, где стоит самая высокая и самая яркая рождественская елка. Поздравляю вас со Дворца Орбелиани, президентского дворца, который является символом государства и — что более важно — символом нашего единства — абхазов, жителей Цхинвали, представителей диаспор и наших граждан!

Это — место, которое является вашим домом, вашим государством. Когда мы говорим о единстве, это то, что нам дороже всего, и я хотела бы с этим единством поздравить вас с предоставлением статуса кандидата в ЕС, настоящим открытием европейского пути, которое является достижением каждого в этом году», — отметила Зурабишвили.

Глава государства напомнила, что не стоит забывать о том, какие трудности и болезненные моменты имели место в 2023 году — трагедия в Шови, Гурии, ежедневные трагедии, которыми живут граждане, испытывающие давление сил оккупации.

«Мы не забываем всего этого и живем для того, чтобы это больше не повторилось. Мы также не забываем, что этот год был годом 8 марта и нашего единства. Этот год был годом 8 ноября — годом нашей победы!  Таким образом, этот год мы заканчиваем с большой надеждой, что 2024 год будет еще более успешным, это также будет год нашего единства, когда мы осознаем, что борьба мнений не означает борьбу друг с другом.

Это — то, чему нам нужно научиться в этот год выборов (который начинается сейчас), чтобы мы могли сохранить единство и завоевать свободу и справедливость.

Я желаю вам этого, и я вместе с вами буду на страже этого. Также вместе с вашими семьями я желаю вам, прежде всего, здоровья, счастья и успехов вам и стране!», — заявила президент Саломе Зурабишвили.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости