xazaradze e1694331773508 новости выборы, Лело для Грузии, Мамука Хазарадзе, Ника Мелия, объединенная оппозиция, оппозиция

«Лело» не исключает объединения с экс-председателем «Нацдвижения»

Лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе, в эфире программы «Свободная студия» на канале «Палитраньюс», рассказал подробности стратегического партнерства с экс-главой «Национального движения» Никой Мелия, о которых было заявлено ранее:

«Нам с Никой Мелия комфортно вместе. Потому что Ника Мелия борется за то, чтобы в этой стране закончился этап олигархического, присвоенного государства… Задача в том, чтобы грузинский народ раз и навсегда отказал старой политике. Политика может быть старой, но не быть запачканной.

У нас запачканная политика и политики. А под старой политикой я подразумеваю, что этой страной 30 лет управляет одна партия, с разными названиями, но одной вертикалью. Пока эта вертикаль не ослабла, демократические институты в этой стране не смогут освободиться от давления «Грузинской мечты»».

На вопрос, будет ли Ника Мелия в списке «Лело», Хазарадзе отвечает, что у «Лело» будет с Никой Мелия стратегическое партнерство, однако теоретически Хазарадзе допускает ​​возможность союза и не исключает, что перед выборами объединится с Никой Мелия.

«Насколько я знаю, Ника Мелия создает свою партию. Я хочу пожелать ему успеха. Это будет единое стратегическое партнерство, где мы договоримся по основным и важным для страны вопросам. Оппозиционный избиратель увидит, что есть 2 партии — партия Ники Мелия и с другой стороны «Лело», которые договорились об управлении страной, о композиции правительства.

Затем будем решать, пойдут ли Ника Мелия и «Лело» на выборы раздельно или нет. Если мы увидим, что объединение необходимо и нужно обдумать новое название, это тоже теоретическая вещь, но говорить об этом сегодня…

Хочу вам сказать, что наши взгляды совпадают. Мы хотим, чтобы в этой стране закончилось такое управление, мы хотим, чтобы страна интегрировалась в европейские структуры. Для этого нужно новое правительство, реформы, новые идеи, новые люди и т. д. Сегодня об этом говорить рано», — сказал Хазарадзе.

Хазарадзе и Мелия — партия «Лело» заявила о стратегическом партнерстве с экс-главой «Нацдвижения»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости