sabo новости Гирчи, Мамука Хазарадзе, объединение, оппозиция
Фото: TV Pirveli

«Гирчи» не планирует объединяться с другими партиями, но ждет единомышленников

«Гирчи» не планирует объединяться с какими-либо партиями перед парламентскими выборами. Впрочем, в политическом объединении ждут идеологических союзников, заявил журналистам депутат парламента от «Гирчи» Герман Сабо:

«Мы увидим несколько политических союзов, одним из них, вероятно, будут те, кто ушел от «Националов», неонацисты, вероятно, «Лело» попытается выступить отдельно.

Если барьер останется прежним, «Грузинская мечта» попытается присоединить «Силу народа» и различные пророссийские группы, а также будем мы – отдельно с нашим открытым списком, куда мы приглашаем всех, с кем у нас есть что-то общее», — говорит Герман Сабо.

Ранее о возможном объединении с экс-председателем «Национального движения» сообщал лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе:

«Нам с Никой Мелия комфортно вместе. Потому что Ника Мелия борется за то, чтобы в этой стране закончился этап олигархического, присвоенного государства… Задача в том, чтобы грузинский народ раз и навсегда отказал старой политике. Политика может быть старой, но не быть запачканной», — сказал Хазарадзе.

«Лело» не исключает объединения с экс-председателем «Нацдвижения»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости