evropalia новости Бельгия, брюссель, Грузия-Бельгия, Грузия-Канада, Национальная администрация туризма Грузии

Грузия «в» Бельгии: жители Брюсселя любуются фото достопримечательностей в транспорте

Все о Грузии — самые главные достопримечательности родины виноделия размещены на баннерах и LED-экранах в автобусах, трамваях и Международном аэропорту столицы Бельгии — Брюсселя. Это — вторая масштабная маркетинговая кампания Администрации туризма Грузии, которую ведомство проводит в рамках фестиваля «Европалия-Грузия».

Фестиваль открылся в Бельгии и приграничных с ней странах 4 октября и продлится по февраль 2024 года, в рамках которого проводится около 60-ти масштабных и разнообразных мероприятий.

«Аэропорт Брюсселя — один из самых загруженных аэропортов Европы
В прошлом году аэропорт принял 19 миллионов пассажиров. Кампания в Бельгии направлена на распространение большей информации о Грузии в европейских странах, внедрение туристических продуктов и привлечение иностранных туристов», — заявили в Администрации.

Посетившие фестиваль «Европалия-Грузия» имеют возможность познакомиться как с традиционным, так и с современным культурным разнообразием Грузии.

В настоящее время в Бельгии проводятся две масштабные исторические выставки — «Авангард в Грузии — 1900-1936» (в Брюссельском центре изобразительных искусств «Бозар») и «Грузия – место встречи» (в Королевском музее истории и искусства Брюсселя).

«Разнообразная программа фестиваля также включает театральные представления, литературные встречи и ретроспективу грузинского кино, персональные выставки современных грузинских художников, мультидисциплинарные перформансы, концерты традиционной, профессиональной и современной электронной музыки.

Мероприятия, проводимые в рамках «Европалия-Грузия», имеют особое значение для представления грузинской культуры общественности и продвижения европейской интеграции», — отмечается в заявлении ведомства.

Напомним, что до 31 декабря в Межданародном аэропорту Торонто в Канаде с ноября размещены сменяющие друг друга фотослайды — яркие кадры Старого Тбилиси, Казбеги, Сванети и других регионов Грузии.

Фестивали культуры «Европалия» проводятся в Бельгии с 1969 года и относятся к числу крупнейших в Европе — как по масштабности и продолжительности программы, так и по популярности среди публики. Обычно мероприятия фестиваля посещает более одного миллиона человек.

Фестивали «Европалия» проводятся под патронажем главы государства-участника и короля Бельгии, в присутствии которых проходят церемонии открытия праздника. Отдельные выставки и концерты проходят также в соседних городах Нидерландов, Франции, Люксембурга и Германии.

Название фестиваля происходит от объединения слов «Европа» и «опалия» (от латинского opalia – древнеримский праздник богатого урожая).

В 2022 году в рамках «Европалия» прошли Дни грузинской культуры.

Грузия «в» Канаде: аэропорт Торонто украшают фото уголков родины вина

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости