administracia.psd новости дворец Орбелиани, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Двор президентского Дворца Орбелиани открыт для посетителей

Двор президентского Дворца Орбелиани открыт для посетителей, сообщает Администрация президента Грузии.

«Двор Дворца Орбелиани открыт для всех посетителей в период с 17 часов по 21 час», — сказано в сообщении.

Отметим, президент Грузии Саломе Зурабишвили годы ранее в одном из интервью заявила, что президент должен быть с народом, но все же «выше народа», чем вызвала критику, как среди оппонентов власти, так и у части жителей Грузии. Однако последний период Зурабишвили продемонстрировала, что она находится «с» и «рядом» с народом Грузии.

До получения Грузией статуса кандидата ЕС, Зурабишвили запустила кампанию — каждый желающий мог прийти ко двору Дворца Орбелиани и подписать петицию (также не приходя, в режиме онлайн) — обращение к лидерам Евросоюза о твердом желании народа Грузии стать членом ЕС в будущем.

Глава государства организовала несколько официальных приемов для представителей разных слоев общества Грузии — студентов, медиков, научного и академического кругов, СМИ, танцоров, спортсменов, аккредитованных в стране диппредставительств.

Кроме того, Саломе Зурабишвили пришла на торжественное мероприятие по случаю празднования предоставления Грузии лидерами стран-членов ЕС статуса кандидата на Площадь Свободы 15 декабря и стояла не на сцене, на которую лидеры партии власти ее не пригласили, а вместе с собравшимися гражданами страны.

Президент Грузии: мне не нужны слова благодарности — я вижу радость в народе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости