czkcbzz7znitsxt3xh8g новости Бакуриани, Горнолыжные курорты Грузии, Гудаури, Кубок Мира, Мариам Квривишвили

В Грузии ежегодно будут проводиться этапы Кубка мира

В Грузии ежегодно будут проводиться этапы Кубка мира — такое решение приняла Международная федерация лыжного спорта, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.

Вице-премьер Грузии отметил, что целью решения федерации является повышение осведомленности о зимних курортах Грузии, поскольку мероприятие будет широко освещаться в международных СМИ.

«В результате наших усилий на высоком уровне Международная федерация лыжного спорта приняла решение проводить этапы Кубка мира в Грузии каждый год.

В этом году первый этап пройдет в Бакуриани. Затем у нас будет этап Кубка мира в Гудаури в феврале. Поочередно мы будем проводить этапы Кубка мира на зимнем курорте, и, конечно же, это мероприятие высокого уровня в Грузии будет освещаться на мировом уровне и повысит осведомленность о наших зимних курортах.

Это привлечет в нашу страну еще больше туристов с высокой покупательной способностью. Все это делается для динамичного развития нашего туризма», — заключил Давиташвили.

Отметим, в Гудаури с 20 декабря состоялось открытие зимнего туристического сезона в Грузии.

Напомним, о том, что горнолыжные курорты Грузии — Бакуриани и Гудаури — примут все этапы Кубка мира в июне 2023 года сообщила замминистра экономики Мариам Квривишвили.

Тогда она отметила, что подобное в истории Грузии, как и в регионе в целом, происходит впервые. По словам Квривишвили, Грузия — единственная страна, которая стала частью годового календаря Международной федерации лыжного спорта и заняла почетное место в рядах успешных горнолыжных курортов, как во Франции, Швейцарии, Америке или Канаде.

Гудаури и Бакуриани будут принимать этапы Кубка мира ежегодно

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости