kaladze kaxa новости генсек, Грузинская мечта, Грузия-Евросоюз, Грузия-ЕС, Каха Каладзе, статус кандидата ЕС
Фото - Formula

Генсек «Мечты»: мои заявления о статусе — реакция на «клевету» евродепутатов

Генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе прокомментировал свои ранние заявления относительно статуса кандидата в ЕС — о том, что «если его не дадут, пусть оставят себе».

Один из лидеров партии власти пояснил, что эти подобные заявления о статусе — реакция на «клевету» со стороны некоторых евродепутатов, которые критиковали «Мечту».

Каладзе подчеркнул, что получение статуса кандидата — это заслуга народа Грузии и «Грузинской мечты».

«Мои заявления были ответом на клевету, которую позволяли себе некоторые европарламентарии. Если помните мое заявление, то должны помнить и то, как они вас оскорбляли потому, что мы все граждане Грузии.

Власть Грузии защищала достоинство каждого живущего в этой стране человека. То, что сегодня страна получила статус, является заслугой народа и команды, которую представляет «Грузинская мечта»», — объяснился Каладзе.

Каладзе повторился: если статус кандидата зависит от дела Саакашвили, то пусть оставят его себе

На вопрос, возможно ли возвращение Бидзины Иванишвили в политику, Каладзе ответил, что грузинский олигарх ушел из политики по собственному желанию.

Кроме того, Каладзе уверен, что партия «Грузинская мечта» на выборах 2024 года получит большую поддержку населения.

«Бидзина Иванишвили уже давно не в политике. Человек по своей воле покинул пост премьер-министра, потом был главой партии, покинул партию.

Еще раз повторяю, «Грузинская мечта» – это та политическая сила, которая победит в 2024 году при очень большой поддержке. Отношение, настроения, которые есть в обществе, дают мне возможность это говорить.

Все исследования, в том числе и проведенные вами, говорят о том, что сегодня «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» не имеет альтернативы, и с большой вероятностью, в 2024 году, при поддержке общества мы придем к власти конституционным большинством», — заявил генсек партии власти.

Напомним, в декабре 2022 года генеральный секретарь «Грузинской мечты» и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что Грузии не нужен статус страны кандидата на членство в ЕС, если этот статус зависит от освобождения третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

И добавил: «Если таково предварительное условие, то пусть оставят <статус ЕС> себе».

«Пусть оставят статус себе»: лидеры «Мечты» ответили Европарламентариям

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости