plen gruzin новости война в Украине, Грузия-Украина, добровольцы

Оккупанты в Донецкой области взяли в плен, предположительно, грузинского бойца

Российские оккупационные силы в Донецкой области Украины взяли в плен, предположительно, грузинского бойца.

В телеграм-пространстве появилось видео, на котором видно, как берут в плен военного. Утверждается, что якобы это — грузинский «наемник», воюющий на стороне Украины, и что захват осуществляется под Марьинкой (город в Донецкой области — ред.).

На кадрах видно, как двое представителей оккупационной силы РФ  пытаются достать солдата из-под укрытия или из-под завалов, спрашивая у него, целы ли руки и ноги.

«Жить захочет — вылезет!.. Хочешь жить — выходи!», — звучит голос за кадром, который призывает военнослужащего сдаться.

Телеграм-канал сообщает, что это — кадры со штурма населенного пункта у села Новомихайловки (Покровского района Донецкой области Украины — ред.).

Напомним, в середине ноября 2023 года стало известно о том, что в плен российским оккупационным силам в Украине попали два грузинских добровольца — Георгий Гоглидзе и Георгий Шубитидзе.

Распространилось видео с допросом пленных. Утверждалось, что они служили в иностранном легионе ВСУ.

Позже российская пропаганда распространила кадры, на которых запечатлены эпизоды физического насилия и жестокого обращения с грузинскими бойцами.

Распространились т.н. признательные показания Шубитидзе-Гоглидзе, полученные под давлением. Говорится не только о том, что грузинские бойцы участвовали в войне в Украине, но и об их участии в событиях майдана 2014 года.

Грузинские добровольцы в российском плену: Тбилиси перекладывает ответственность на Киев

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости