vashadze giorgi новости Георгий Вашадзе, Грузия-Евросоюз, Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили, Михаил Саакашвили, оппозиция, статус кандидата ЕС, Стратегия Агмашенебели
Фото: Interpressnews

«Коалиция победы» отмечает предоставление Грузии статуса кандидата в ЕС

Представители оппозиции, в офисе «Национального движения» в Тбилиси отметили предоставление Грузии статуса кандидата на членство в ЕС. К собравшимся сторонникам обратились лидеры «Нацдвижения» и «Стратегии Агмашенебели». Представляющий последнее Георгий Вашадзе заявил:

«Поздравляю всю Грузию, грузинский народ. Прежде всего, это благодаря вам, грузинскому народу. Вся Европа, европейские лидеры услышали ваш голос и предоставили нам статус кандидата. Статус кандидата – это победа наших предков, это победа Ильи, победа лидеров «Национального движения», Звиада Гамсахурдия и Мераба Костава, это победа Мишиной идеи и, прежде всего, это победа молодых людей, выступивших против российского закона и водометов, слезоточивого газа.

И что еще важнее, сегодня этот день празднуют люди, которые сравнили статус кандидата с ценой соломинки, и люди, которые заявляли, что статус кандидата не имеет значения…

Я хотел бы поздравить Молдову и Украину с началом переговоров о вступлении. Если бы не сопротивление внутри страны, мы бы начали переговоры о статусе кандидата вместе с ними. Но наша победа еще впереди. Теперь наша задача – выиграть выборы, провести быстрые реформы и в ускоренном порядке стать государством-членом Европейского Союза, чтобы национальный флаг Грузии достойно развевался в Брюсселе».

С заявлением выступил и председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили.

«В борьбе с российской стороной грузинский народ продвинулся со счетом 1:0. Мы обязательно доведем эту борьбу до конца вместе с грузинским народом… Я обязательно должен упомянуть человека, который первым в истории независимой Грузии поднял флаг Евросоюза – это Михаил Саакашвили, и я желаю ему свободы вместе с грузинским народом», — сказал Хабеишвили.

Экс-президент Грузии: европейский флаг никогда больше не будет приспущен

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости