wiklauri boco новости Единое Национальное Движение, Ника Мелия, Нугзар Циклаури, оппозиция
Фото: Interpressnews

Нугзар Циклаури покидает «Национальное движение»

О своем уходе из оппозиционного «Национального движения, в эфире телекомпании Palitranews один из, уже бывших, лидеров партии Нугзар Циклаури. Причина – олигархическое правление, действующее в «Нацдвижении» так же ка и в «Грузинской мечте»:

«Я думаю, что история, связанная с «Национальным движением», уже закончилась. Очень грустно, что мне приходится это говорить, но нынешнее руководство «Единого национального движения» отвергло свою историю, свои традиции. Я думаю, что партия подорвала собственный фундамент, на который всегда опиралась… Поэтому моя политическая жизнь больше не связана с «Единым национальным движением».

В течение 9 месяцев я изо всех сил старался не обесценивать ценности и демократические ценности, связанные с «Национальным движением»… Те люди, которые сейчас находятся в руководстве «Национального движения», не поняли той политической ответственности и обязательств, которые на них возложены. Эти люди не могут ответить на вызовы времени. Полный роспуск политсовета и руководящих структур указывает на то, что такая политическая сила в случае успеха также распустит парламент или другие демократические институты.

Мы попробовали все, чтобы руководство образумилось. К сожалению, принципы не были для них главными и оказались краткосрочными целями».

Оппозиционные политики об уходе Ники Мелия из «Нацдвижения»

Напомним, что из-за внутренних разногласий ранее партию покинул её экс-председатель Ника Мелия. В конце ноября лидер «Нацдвижения» Леван Хабеишвили заявил, Мелия больше не числится в рядах партии. А 6 декабря он сам заявил о своем уходе из партии:

«Я сделал все, чтобы в «Национальном движении» победили важные для меня принципы, но наткнулся на стену», — сказал политик и сообщил, что планирует продолжить оппозиционную деятельность и борьбу за смену власти.

Ника Мелия: новая партия будет представлять интересы народа

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости