pravitelstvo новости правительство Грузии

Кабмин Грузии утвердил Стратегию коммуникации правительства на 2024-2027 годы

Кабмин Грузии утвердил Стратегию коммуникации правительства на 2024-2027 годы. Цель стратегии — разработка единого видения активной, последовательной и скоординированной системы коммуникации между правительством и общественностью.

В правительстве считают, что это повысит осведомленность населения Грузии и, с другой стороны, будет адаптирован к долгосрочным коммуникативным целям правительства страны.

«Стратегия по осуществлению коммуникации основана на документе национальной политики, утвержденном правительством в 2023 году, − «Стратегии развития Грузии на период до 2030 года» и полностью соответствует долгосрочному видению развития страны, стратегическим приоритетам, целям и задачам.

Одним из приоритетных направлений стратегии является борьба с дезинформацией и фейковыми новостями, усиление мер по борьбе с дезинформацией и развитие возможностей отделов стратегических коммуникаций госорганов в этом же направлении», — говорится в заявлении Администрации правительства.

Отмечается, что в разработке документа приняли участие местные и международные эксперты, представители отдела стратегических коммуникаций Совбеза Грузии, информационных центров НАТО и ЕС.

«В рамках программы «Стратегические коммуникации для лучшего будущего», финансируемой Госдепартаментом США в стратегических целях, было проведено систематическое исследование стратегических коммуникаций государственных структур Грузии, которое выявило, с одной стороны, вызовы в этом направлении, а с другой стороны, возможности для развития стратегических коммуникаций», — сказано в заявлении Администрации.

Meta: Выявлена связь департамента правительства Грузии по коммуникациям с поддельными аккаунтами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости