delta новости Джуаншер Бурчуладзе, Минобороны Грузии

Госпредприятие Delta Textile может открыть интернет-магазин

Госпредприятие Delta Textile может открыть интернет-магазин. Такую возможность из-за большого спроса на продукцию грузинского производителя допустил глава Минобороны. Джуанше Бурчуладзе такая перспектива рассматривается в ведомстве.

По его словам министра, среди населения наблюдается очень высокий спрос на продукцию Delta Textile — в особенности со стороны родственников и близких военнослужащих Грузии.

«Качество нашей продукции всем настолько нравится, что мы думаем создать интернет-магазин. Думаем, что для популяризации (этой продукции) будет неплохо, если наши граждане будут ходить, скажем, в спортивной одежде с надписью «Министерство обороны» или «Силы обороны»», — отметил глава Минобороны.

Отметим, Delta Textile — это дочернее предприятие государственного военного научно-технического центра Delta, который был создан еще в 60-е годы XX столетия. Впоследствии был модернизирован.

В центре Delta объединены шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод. Центр находится в подчинении министерства обороны Грузии.

На базе Delta производится до 15 видов оружия и боевой техники грузинского образца, в том числе грузинские боевые машины Lazika, бронетранспортеры Didgori, реактивная система залпового огня и беспилотный аппарат.

В задачи Центра входит производство формы для личного состава Министерства обороны и других военных ведомств. В частности, предприятие производит различную боевую экипировку, жилеты, плащи, ветровки, пуловеры, шапки, перчатки, рюкзаки, спортивные сумки, вещевые мешки, белье и спортивную форму.

На военной базе под Тбилиси прошли испытания грузино-польских беспилотников

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости